Escrocs

5.5

Escrocs

What's the Worst That Could Happen?
31/05/2001 (US) - 1h 38m
Action - Comédie - Crime
Budget 60M$ - Revenu 38.4M$ (-21.6M$)

Director : Sam Weisman

Producer : David Hoberman , Ashok Amritraj , Lawrence Turman , Wendy Dytman

Max Fairbanks, un milliardaire, surprend la main dans le sac un cambrioleur, Kevin Caffery, dans son somptueux manoir en bordure de plage. La police, déjà sur place, est prête à l'arrêter. Le richissime propriétaire prend alors sa revanche en conservant la bague du voleur. Ce dernier va tenter de la récupérer.

Lonnie FarmerWashington Condo Doorman
Richard McElvainSenator Charles K. Schutt
Mike MoyerLarge Man at Auction
Karen MacDonaldWashington Real Estate Agent
Kevin ChapmanBartender
Devon JencksOfficer Keeble
Paul O'BrienOfficer Overkraut
James BaldwinOlder Tennis Player
Michelle YouellPepper Spray Lady
Tim GallinWashington Cop
Paul MariniWashington Cop